Меня тут просили снимать побольше общих видов - но как сложно это сделать на шести сотках! Когда у моих соседей разноцветные дома и заборы. Иногда это заставляет выбирать только определенные ракурсы для съемки, а иногда, наоборот, помогает посмотреть на окружающее свежим взглядом.
Мой сад разбит на несколько маленьких садиков, которые просматриваются только частично, так интереснее и красивее получается. Начнем с одного, солнечного, с западной стороны дома. Основа - круглый газон, со всех сторон окруженный цветниками.
Вход.

Правее.

Вид отсюда в обратную сторону.

Или так.

Еще правее.

Здесь клематис с молочноцветковым колокольчиком. Оба цветут долго и очень красиво. Они отделяют солнечный сад от теневого.

Вид назад.

Теперь можно пройти в другой садик, теневой, с кругами, выложенными плитняком и брусчаткой.

Вход отмечен шаровидной туей и большой желтой хостой. Вид назад.

Здесь собраны мои любимцы - разноцветные хосты, гейхеры, папоротники и прочие красавчики, сортов не много, но достаточно, чтобы образовать прелестный лоскутный коврик. Утром солнце как на заказ подсвечивает некоторые растения.

Если обернуться, можно увидеть клематис с другой стороны.

И кусочек сада с круглым газоном.

Общий вид на эту часть сада.

Соседи покрасили дом в нежно-сиреневый цвет, мне поначалу не понравилось, а потом я увидела, что он идеально сочетается с моими цветами. Так что теперь любуюсь всем сразу - и домом с кошкой на крыше и колокольчиками с клематисом и традесканцией.

Пока все. Но продолжение будет. Больше фотографий - по тегу дача.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →